万年历

1344/1341次列车

全程耗时:41:51 小时 全程距离:2893 公里  硬卧下铺:498.5元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 齐齐哈尔 16:07 16:07 00:00 -
2 泰康 16:57 17:03 00:50 76
3 大庆西 17:35 17:58 01:28 118
4 银浪 18:29 18:53 02:22 140
5 林源 19:09 19:15 03:02 158
6 太阳升 19:59 20:02 03:52 207
7 新肇 20:22 20:25 04:15 236
8 大安北 20:46 20:56 04:39 263
9 太平川 22:34 22:37 06:27 418
10 通辽 00:03 00:18 07:56 539
11 甘旗卡 01:12 01:15 09:05 615
12 彰武 02:12 02:14 10:05 681
13 大虎山 03:44 03:50 11:37 795
14 沟帮子 04:18 04:20 12:11 837
15 锦州 05:03 05:11 12:56 901
16 葫芦岛 05:44 05:47 13:37 951
17 兴城 06:03 06:05 13:56 972
18 绥中 06:36 06:53 14:29 1020
19 山海关 07:40 07:51 15:33 1085
20 抚宁 08:36 08:39 16:29 1133
21 卢龙 09:00 09:02 16:53 1163
22 迁安 09:26 09:29 17:19 1190
23 唐山 10:16 10:20 18:09 1258
24 天津 12:16 12:30 20:09 1381
25 静海 13:10 13:12 21:03 1434
26 沧州 13:54 13:56 21:47 1507
27 德州 15:12 15:14 23:05 1620
28 禹城 15:57 15:59 23:50 1688
29 济南 17:03 17:16 24:56 1738
30 泰山 18:06 18:10 25:59 1811
31 兖州 19:08 19:10 27:01 1894
32 枣庄西 20:08 20:21 28:01 1989
33 徐州 21:20 21:38 29:13 2057
34 蚌埠 23:31 23:35 31:24 2221
35 南京 01:33 01:41 33:26 2405
36 镇江 02:20 02:24 34:13 2469
37 丹阳 02:42 03:02 34:35 2497
38 常州 03:31 03:35 35:24 2541
39 无锡 04:02 04:06 35:55 2580
40 苏州 04:34 04:38 36:27 2622
41 昆山 05:06 05:10 36:59 2657
42 上海南 06:43 07:07 38:36 2720
43 嘉兴 08:05 08:09 39:58 2800
44 海宁 08:32 08:36 40:25 2828
45 杭州 09:58 09:58 41:51 2893

歪歪网络 联系QQ:188-222-111