万年历

K1331/K1334次列车

全程耗时:27:23 小时 全程距离:2215 公里  硬卧下铺:444元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 银川 12:28 12:28 00:00 -
2 灵武 13:02 13:04 00:34 51
3 定边 14:40 14:42 02:12 194
4 靖边 15:50 15:54 03:22 299
5 子洲 17:02 17:05 04:34 410
6 绥德 17:24 17:30 04:56 440
7 吴堡 18:00 18:04 05:32 478
8 柳林南 18:21 18:23 05:53 504
9 吕梁 18:43 18:49 06:15 529
10 汾阳 19:39 19:42 07:11 611
11 交城 20:02 20:05 07:34 642
12 太原 20:57 21:25 08:29 710
13 阳泉北 22:23 22:25 09:55 831
14 石家庄北 23:30 23:48 11:02 935
15 衡水 01:13 01:21 12:45 1067
16 德州 02:13 02:17 13:45 1129
17 济南 03:46 04:03 15:18 1247
18 泰山 05:06 05:08 16:38 1320
19 兖州 06:06 06:09 17:38 1403
20 滕州 06:48 06:51 18:20 1464
21 徐州 08:09 08:24 19:41 1566
22 蚌埠 10:10 10:15 21:42 1730
23 南京 12:13 12:21 23:45 1914
24 常州 13:44 13:48 25:16 2050
25 无锡 14:15 14:19 25:47 2089
26 苏州 14:47 14:51 26:19 2131
27 上海 15:51 15:51 27:23 2215

歪歪网络 联系QQ:188-222-111