万年历

K1332/K1333次列车

全程耗时:30:39 小时 全程距离:2215 公里  硬卧下铺:444元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 17:18 17:18 00:00 -
2 昆山 17:53 17:58 00:35 49
3 苏州 18:22 18:27 01:04 84
4 无锡 18:55 18:59 01:37 126
5 常州 19:26 19:30 02:08 165
6 镇江 20:15 20:19 02:57 237
7 南京 21:03 21:22 03:45 301
8 滁州北 23:27 23:49 06:09 358
9 蚌埠 01:50 01:53 08:32 485
10 徐州 04:02 04:20 10:44 649
11 滕州 05:28 05:40 12:10 751
12 兖州 06:21 06:30 13:03 812
13 泰山 07:27 07:30 14:09 895
14 济南 08:27 08:37 15:09 968
15 平原 09:44 09:47 16:26 1051
16 德州 10:20 10:28 17:02 1086
17 衡水 11:17 11:21 17:59 1148
18 辛集 11:54 11:57 18:36 1195
19 晋州 12:12 12:15 18:54 1216
20 石家庄北 13:02 13:17 19:44 1280
21 阳泉北 14:26 14:30 21:08 1384
22 太原 15:32 15:56 22:14 1505
23 吕梁 17:51 17:55 24:33 1686
24 柳林南 18:15 18:17 24:57 1711
25 吴堡 18:34 18:36 25:16 1737
26 绥德 19:03 19:09 25:45 1775
27 子洲 19:28 19:30 26:10 1805
28 靖边 20:37 20:39 27:19 1916
29 定边 21:49 21:51 28:31 2021
30 银川 23:57 23:57 30:39 2215

歪歪网络 联系QQ:188-222-111