万年历

K190/K187次列车

全程耗时:31:42 小时 全程距离:2390 公里  硬卧下铺:464.5元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 丹东 08:02 08:02 00:00 -
2 凤凰城 08:46 08:53 00:44 60
3 刘家河 09:20 09:23 01:18 101
4 本溪 10:37 10:45 02:35 193
5 沈阳北 11:56 12:16 03:54 280
6 沈阳 12:23 12:31 04:21 283
7 苏家屯 12:47 12:51 04:45 299
8 辽阳 13:23 13:26 05:21 347
9 鞍山 13:45 13:49 05:43 372
10 海城 14:15 14:18 06:13 408
11 西柳 14:32 14:34 06:30 422
12 盘锦 15:16 15:19 07:14 485
13 沟帮子 15:47 15:49 07:45 516
14 锦州 16:32 16:36 08:30 580
15 葫芦岛 17:09 17:11 09:07 630
16 兴城 17:27 17:29 09:25 651
17 山海关 18:44 18:52 10:42 764
18 秦皇岛 19:09 19:12 11:07 780
19 北戴河 19:29 19:32 11:27 802
20 昌黎 19:54 19:56 11:52 830
21 滦县 20:23 20:25 12:21 871
22 唐山 21:16 21:33 13:14 942
23 天津 23:09 23:17 15:07 1065
24 青县 00:38 00:43 16:36 1159
25 邹城 05:47 06:00 21:45 1599
26 枣庄西 06:45 06:48 22:43 1673
27 徐州 07:47 08:00 23:45 1741
28 蚌埠 09:46 09:51 25:44 1905
29 明光 10:29 10:33 26:27 1967
30 南京 11:56 12:05 27:54 2089
31 镇江 12:45 12:54 28:43 2153
32 常州 13:38 13:42 29:36 2225
33 无锡 14:09 14:13 30:07 2264
34 苏州 14:41 14:45 30:39 2306
35 上海 15:44 15:44 31:42 2390

歪歪网络 联系QQ:188-222-111