万年历

K491次列车

全程耗时:42:15 小时 全程距离:2978 公里  硬卧下铺:542.5元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 济南 11:05 11:05 00:00 -
2 泰山 11:55 12:00 00:50 73
3 兖州 12:58 13:01 01:53 156
4 滕州 13:40 13:42 02:35 217
5 枣庄西 14:04 14:06 02:59 251
6 徐州 15:05 15:20 04:00 319
7 宿州 16:10 16:13 05:05 393
8 蚌埠 17:12 17:17 06:07 483
9 合肥 19:01 19:35 07:56 614
10 安庆西 21:19 21:24 10:14 770
11 天柱山 21:46 21:50 10:41 798
12 九江 23:36 23:48 12:31 941
13 南昌 01:07 01:23 14:02 1076
14 向塘 01:43 01:46 14:38 1104
15 萍乡 04:37 04:47 17:32 1362
16 株洲 06:30 07:00 19:25 1443
17 湘潭 07:25 07:29 20:20 1469
18 湘乡 07:57 07:59 20:52 1511
19 娄底 08:44 08:50 21:39 1568
20 新化 09:53 10:04 22:48 1661
21 溆浦 11:30 11:32 24:25 1779
22 怀化 12:58 13:09 25:53 1883
23 玉屏 14:47 14:57 27:42 2003
24 镇远 15:49 15:54 28:44 2064
25 凯里 17:05 17:10 30:00 2152
26 贵阳 19:37 20:02 32:32 2340
27 安顺 21:13 21:20 34:08 2437
28 六枝 22:04 22:13 34:59 2493
29 六盘水 23:46 00:03 36:41 2589
30 宣威 02:03 02:08 38:58 2720
31 曲靖 03:12 03:16 40:07 2821
32 昆明 05:20 05:20 42:15 2978

歪歪网络 联系QQ:188-222-111