万年历

K492次列车

全程耗时:42:48 小时 全程距离:2978 公里  硬卧下铺:542.5元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 昆明 12:40 12:40 00:00 -
2 曲靖 14:17 14:23 01:37 157
3 宣威 15:45 15:52 03:05 258
4 六盘水 17:32 17:51 04:52 389
5 六枝 19:02 19:12 06:22 485
6 安顺 20:08 20:17 07:28 541
7 贵阳 21:27 21:39 08:47 638
8 凯里 00:08 00:18 11:28 826
9 怀化 04:28 04:40 15:48 1095
10 溆浦 05:53 05:58 17:13 1199
11 新化 07:25 07:37 18:45 1317
12 娄底 09:00 09:06 20:20 1410
13 湘乡 09:45 09:52 21:05 1467
14 湘潭 10:22 10:27 21:42 1509
15 株洲 11:29 11:44 22:49 1535
16 萍乡 12:55 12:59 24:15 1616
17 新余 14:24 14:28 25:44 1741
18 向塘 15:57 16:02 27:17 1874
19 南昌 16:22 16:41 27:42 1902
20 九江 18:01 18:12 29:21 2037
21 天柱山 19:53 19:56 31:13 2180
22 安庆西 20:20 20:24 31:40 2208
23 合肥 22:35 23:03 33:55 2364
24 蚌埠 00:47 01:01 36:07 2495
25 徐州 03:01 03:16 38:21 2659
26 枣庄西 04:04 04:07 39:24 2727
27 滕州 04:29 04:32 39:49 2761
28 兖州 05:23 05:29 40:43 2822
29 泰山 06:26 06:31 41:46 2905
30 济南 07:28 07:28 42:48 2978

歪歪网络 联系QQ:188-222-111