万年历

K554/K551次列车

全程耗时:52:08 小时 全程距离:3516 公里  硬卧下铺:575元 
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 牡丹江 06:47 06:47 00:00 -
2 海林 07:10 07:12 00:23 22
3 横道河子 08:06 08:08 01:19 83
4 亚布力 09:01 09:03 02:14 143
5 一面坡 09:45 09:48 02:58 194
6 尚志 10:06 10:08 03:19 214
7 帽儿山 10:44 10:54 03:57 255
8 玉泉 11:28 11:34 04:41 293
9 香坊 12:58 13:10 06:11 348
10 哈尔滨 13:21 14:45 06:34 355
11 扶余 15:58 16:00 09:11 457
12 德惠 16:37 16:39 09:50 520
13 长春 17:35 17:45 10:48 601
14 公主岭 18:31 18:34 11:44 663
15 四平 19:19 19:22 12:32 716
16 开原 20:15 20:17 13:28 800
17 铁岭 20:39 20:41 13:52 834
18 沈阳北 21:29 21:37 14:42 901
19 大虎山 23:07 23:10 16:20 1028
20 锦州 00:19 00:23 17:32 1134
21 葫芦岛 00:56 00:59 18:09 1184
22 唐山 04:33 04:43 21:46 1491
23 塘沽 05:31 05:34 22:44 1574
24 天津 06:14 06:22 23:27 1614
25 静海 07:02 07:04 24:15 1667
26 青县 07:30 07:32 24:43 1708
27 沧州 07:52 07:54 25:05 1740
28 东光 08:29 08:31 25:42 1799
29 吴桥 08:55 08:57 26:08 1831
30 德州 09:21 09:23 26:34 1853
31 平原 09:46 09:48 26:59 1888
32 禹城 10:12 10:22 27:25 1921
33 济南 11:12 11:32 28:25 1971
34 泰山 12:22 12:24 29:35 2044
35 兖州 13:22 13:24 30:35 2127
36 邹城 13:40 13:42 30:53 2148
37 滕州 14:08 14:10 31:21 2188
38 徐州 15:28 15:34 32:41 2290
39 蚌埠 17:20 17:40 34:33 2454
40 滁州北 18:58 19:02 36:11 2581
41 南京 19:56 20:14 37:09 2638
42 马鞍山 21:19 21:23 38:32 2716
43 芜湖 22:04 22:10 39:17 2763
44 宣城 23:02 23:06 40:15 2827
45 长兴南 00:20 00:24 41:33 2941
46 杭州 02:13 02:35 43:26 3067
47 义乌 04:49 04:53 46:02 3206
48 金华西 05:32 05:51 46:45 3254
49 武义 06:26 06:30 47:39 3294
50 永康 06:50 06:53 48:03 3315
51 缙云 07:24 07:32 48:37 3348
52 丽水 08:04 08:07 49:17 3380
53 青田 09:44 09:46 50:57 3459
54 温州 10:55 10:55 52:08 3516

歪歪网络 联系QQ:188-222-111